6 октября – День архивиста. С профессиональным праздником архивистов поздравил Директор Департамента по архивам и делопроизводству В.И. Адамушко

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником – Днем архивиста!
За прошедший год сотрудниками архивных учреждений страны сделано немало: Национальный архивный фонд пополнился почти на 100 тысяч дел и превысил 12 миллионов единиц хранения.

Сделан дальнейший крупный шаг в оснащении архивных учреждений современным технологическим оборудованием, внедрении информационных технологий. Национальный архив Республики Беларусь переехал в новое, современное здание. Практически во всех областях ведется реконструкция архивных зданий, что будет способствовать обеспечению сохранности и продлению жизни архивных документов, улучшению условий труда и быта работающих.

В этом году мы отметили 85-летие образования Государственной архивной службы и 80-летие Национального архива Республики Беларусь. Проведение мероприятий, посвященных этим датам, свидетельствует о том, что архивная отрасль прочно стоит на ногах, в полной мере обеспечивает пополнение и сохранность исторического наследия страны. Мы честно и с достоинством выполняем свой долг перед государством и народом Беларуси.

Спасибо Вам за Ваш труд!
Успехов Вам в работе, новых творческих начинаний и инициатив в развитии архивного дела!

Владимир Адамушко,
директор Департамента по архивам и делопроизводству
Министерства юстиции Республики Беларусь