В первом полугодии 2012 г. внештатные инспекторы Инспекции архивов и делопроизводства по Гродненской области проверили 11 организаций с различными формами собственности

В первом полугодии 2012 г. внештатные инспекторы Инспекции архивов и делопроизводства по Гродненской области в соответствии с координационным планом проверочной деятельности Комитета государственного контроля Республики Беларусь проверили 11 организаций с различными формами собственности.

Среди них – ОАО «Картонная фабрика «Ольховка» Островецкого района, редакция газеты «Полымя» (г.п. Кореличи), ОАО «Гродненский механический завод», Администрация свободной экономической зоны «Гродноинвест», ОО средних медицинских работников Гродненской области, Гродненская областная коллегия адвокатов и др. По трем организациям (ОАО «Картонная фабрика «Ольховка», Ивьевская центральная районная больница и управление по труду, занятости и социальной защите Сморгонского райисполкома) были составлены акты и выданы предписания. Срок выполнения предписания по просьбе руководства картонной фабрики «Ольховка» продлевался на один месяц.

В целом предписания Инспекции архивов и делопроизводства по Гродненской области выполнены, благодаря настойчивости внештатных инспекторов С.Г. Свирко и М.Э. Чернявской.