11 мая 2012 г. в Могилевской городской библиотеке им. К. Маркса прошел урок памяти, посвященный 67-летию Победы в Великой Отечественной войне

11 мая 2012 года в Могилевской городской библиотеке имени К. Маркса с участием учащихся 8-х классов средней школы № 3 г. Могилева прошел урок памяти на тему: «Великая Отечественная война в творчестве белорусских поэтов», посвященный 67-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На книжной выставке «Великой Победе посвящается» наряду с книгами и периодическими изданиями были представлены документы Государственного архива общественных объединений Могилевской области – воспоминания участников партизанского движения и подпольной борьбы на территории Могилевской области, партизанская лирика в документах архива.

Заведующая отделом информации, публикации и научного использования документов архива Т.В. Чемрук рассказала о представленных на выставке документах, прочитала стихи, написанные партизанами и посвященные их героической борьбе с немецкими оккупантами.