На базе Зонального государственного архива в г. Мозыре» была организована архивная практика для студентов Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина

С 04.07.2011 по 15.07.2011 по инициативе Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина на базе Зонального государственного архива в г. Мозыре была организована архивная практика для студентов, обущающихся по специальности «История. Социально-политические дисциплины».

Студенты Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина на практике в  Зональном государственном архиве в г. МозыреЦелью практики стало закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения в университете на основе изучения документов архива и выполнения практической работы.

24 студента ознакомились с особенностями работы архива. Квалифицированные специалисты архива рассказали об истории его создания, структуре, основных направлениях деятельности, наиболее интересных документах, хранящихся в архиве.

Под руководством руководителя группы университета и сотрудников архива студенты обучались работе с научно-справочным аппаратом архива, занимались выявлением фондов по заданной теме, дел по описям, изучали архивные документы.
По итогам практики студентами были написаны отчеты и рефераты.