16 февраля 2011 г. отделом по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Брестского облисполкома проведен семинар для инспекторов Госархивнадзора

16 февраля 2011 г. отделом по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Брестского облисполкома был проведен обучающий семинар для инспекторов Госархивнадзора.

В ходе семинара начальником отдела, государственным инспектором архивов и делопроизводства Брестской области Н.М.Кралько были освещены вопросы, касающиеся порядка организации работы инспекторов Госархивнадзора в свете требований Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь».

Подробно рассмотрены вопросы планирования, порядка проведения проверок, оформления итоговых документов по их результатам, контроля исполнения вынесенных предписаний и представления информации в Департамент по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь с целью обеспечения работы в Интегрированной автоматизированной системе контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь (ИАС КНД).