Вышел в свет межархивный справочник «Фонды и коллекции документов личного происхождения в государственных архивах Республики Беларусь»

Вышел в свет межархивный справочник «Фонды и коллекции документов личного происхождения в государственных архивах Республики Беларусь» (Минск: БелНИИДАД, 2009), в котором впервые представлена информация обо всех фондах и коллекциях документов личного происхождения, хранящихся в государственных архивах Беларуси.

Цель данного издания – ознакомить широкие круги исследователей и общественности с документами личного происхождения, хранящимися в государственных архивах Республики Беларусь, помочь ориентироваться в их содержании.

В основу описательных статей издания положены сведения, представленные государственными архивами Республики Беларусь на 01.01.2007 г. Составитель справочника – Т.И. Седляревич; редакционная коллегия: О.В. Бирюкова, О.А. Ледовская (ответственный редактор), С.В. Жумарь; рецензент – В.И. Адамушко.

Издание адресовано архивистам, учёным и преподавателям, аспирантам и студентам, краеведам и другим представителям широкого круга пользователей архивной информацией.