3 июня 2009 г. отдел по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Брестского облисполкома провел обучающий семинар по вопросам организации делопроизводства и работы ведомственных архивов

3 июня 2009 г. отдел по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Брестского облисполкома провел обучающий семинар по вопросам организации делопроизводства и работы ведомственных архивов.

В семинаре приняли участие работники государственной архивной службы области, руководители структурных подразделений главного управления юстиции, заведующие областными архивами загса и ведомственным нотариальным, ответственные за делопроизводство и архивы судов и нотариальных контор г. Бреста и Брестского района.

Открыла семинар начальник отдела по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Брестского облисполкома Н.М.Кралько.

С новыми требованиями к документированию управленческой деятельности, в связи с выходом Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь, ознакомила начальник отдела делопроизводства и формирования Национального архивного фонда Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь Э.Н.Давыдова.

Специалисты отдела по архивам и делопроизводству главного управления юстиции и государственного архива Брестской области осветили вопросы практического применения нормативных правовых документов и методических разработок по документационному обеспечению и организации работы архивов.