В БелНИИДАД издана «Примерная номенклатура дел поселковых и сельских Советов депутатов и исполнительных комитетов»

В БелНИИДАД издана «Примерная номенклатура дел поселковых и сельских Советов депутатов и исполнительных комитетов».

Примерная номенклатура дел предназначена для оказания практической помощи работникам поселковых и сельских Советов депутатов и исполнительных комитетов при составлении индивидуальной номенклатуры дел. В ней устанавливается перечень наименований дел, соответствующий порядку документирования типовых функций поселковых и сельских Советов депутатов и исполнительных комитетов, определяется оптимальный порядок расположения дел и закрепляются сроки хранения на основании нормативных документов.

Внедрение в практику работы поселковых и сельских Советов депутатов и исполнительных комитетов Примерной номенклатуры дел позволит упорядочить составление их индивидуальных номенклатур дел, будет способствовать закреплению единого порядка формирования дел, правильному установлению сроков хранения документов, позволит урегулировать вопросы проведения экспертизы ценности и отбора документов поселковых и сельских Советов депутатов и исполнительных комитетов на государственное хранение.

По вопросам приобретения «Примерной номенклатуры дел поселковых и сельских Советов депутатов и исполнительных комитетов» просьба обращаться:
по адресу: ул. Крапоткина, д. 55, каб. 15, 220002, г. Минск
по телефону/факсу: (017) 286 02 05 (понедельник–четверг с 9.00 до 13.18 и с 14.00 до 18.00; пятница до 16.30).