20 февраля 2013 г. состоится cеминар по вопросам промышленной эксплуатации в государственных архивах «Автоматизированной информационной системы архива»

20 февраля 2013 г. Департамент по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь (далее – Департамент) проводит республиканский практический семинар по вопросам промышленной эксплуатации в государственных архивах «Автоматизированной информационной системы архива», запланированный к проведению в соответствии с пп. 2.2 Плана основных мероприятий Департамента на 2013 год.

В соответствии с приказом директора Департамента от 23.02.2012 № 7 «О внедрении в промышленную эксплуатацию «Автоматизированной информационной системы архива. Версия 1.1» (далее – «АИС архива») государственные архивы (кроме БГАКФФД) внедрили «АИС архива» в промышленную эксплуатацию и используют ее как инструмент для осуществления основных направлений деятельности.

Структурно «АИС архива» состоит из семи программных модулей: «Комплектование», «Личные фонды», «Учет», «Обеспечение сохранности», «Научно-справочный аппарат», «Использование», «Администратор АИС архива» и единой базы данных. Каждый программный модуль автоматизирует соответствующее направление деятельности архива. Для работы с ним требуются как знания предметной области, так и владение компьютером на уровне грамотного пользователя.

Семинар предназначен для специалистов государственных архивов, которые, в соответствии с приказами директоров, являются исполнителями, отвечающими за качественное и своевременное редактирование (ввод, удаление, корректировку) информации программных модулей «АИС архива», а также руководителей, непосредственно занимающихся организацией данной работы.

В проведении семинара примут участие: директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И.Адамушко, заместитель директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь О.А.Ледовская, начальники отделов и другие специалисты Департамента, являющиеся кураторами программных модулей, а также представители организации-разработчика.

Место проведения семинара:
г. Минск, ул. Красноармейская, 6, актовый зал исторического факультета Белорусского государственного университета.

Время проведения семинара с 10.00 до 17.00.
Регистрация участников семинара с 9.30 до 10.00.