Открыт доступ к тестовой версии информационно-поисковой системы «Фондовый каталог государственных архивов Республики Беларусь»

Открыт доступ к тестовой версии информационно-поисковой системы «Фондовый каталог государственных архивов Республики Беларусь» по адресу: http://fk.archives.gov.by/

Информационный ресурс содержит часть информации из Государственного фондового каталога о составе, содержании и местонахождении более чем 50 тыс. фондов, находящихся на постоянном хранении в государственных архивах Республики Беларусь.


В соответствии с Планом совместных действий Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь и Федерального архивного агентства России на 2011–2013 гг. 17 октября 2012 г. в г. Пскове состоится совместное заседание коллегий Департамента и Росархива, на котором будут рассмотрены вопросы об опыте работы архивных учреждений Российской Федерации и Республики Беларусь по созданию и развитию системы автоматизированного учета документов Архивного фонда Российской Федерации и Национального архивного фонда Республики Беларусь, о ходе выполнения Плана совместных действий Департамента и Росархива на 2011–2013 гг. и другие вопросы двустороннего сотрудничества белорусских и российских архивистов.