18 января 2012 г. специалисты отдела по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Гомельского облисполкома проведут консультативный семинар

18 января 2012 года с 10.00 до 14.00 по адресу: г. Гомель, ул. Советская, 29 (кабинет 228) специалисты отдела по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Гомельского облисполкома проведут консультативный семинар на тему «Ведение делопроизводства и архивного дела в 2012 году в соответствии с требованиями нового Закона Республики Беларусь «Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь» от 25 ноября 2011 года № 323-З».

Организатор семинара: Учебно — методический цент Гомельского областного объединения профсоюзов.

В работе семинара примут участие работники служб документационного обеспечения управления, специалисты, ведущие делопроизводство, секретари организаций, делопроизводители, специалисты кадровых служб, помощники руководителей, заведующие ведомственными архивами организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Закон Республики Беларусь «Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь» от 25 ноября 2011 года № 323-З и комментарии к нему.
  2. Законодательная база по делопроизводству и архивному делу в Республике Беларусь, система государственного надзора за ее соблюдением. О работе Государственной инспекции по архивам и делопроизводству Республики Беларусь за 2011 год в Гомельской области в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь». Новые изменения и дополнения.
  3. Документирование управленческой деятельности (требования к локальным нормативным правовым актам по организации делопроизводства, правила оформления реквизитов документов, составление и оформление отдельных видов документов и др.).
  4. Порядок использования, учета и согласования бланков с изображением Государственного герба Республики Беларусь.
  5. Обеспечение сохранности документов в ведомственном архиве в государственных органах и организациях (требования к помещению, оборудованию, режиму хранения и размещению дел). Виды архивов.