Государственный архив общественных объединений Гомельской области отмечает День архивиста

6 октября свой профессиональный праздник отмечают архивисты Беларуси. Архивы – это не просто место, где бережно сохраняется документальная история нашего государства. Сегодня они играют немаловажную роль в обеспечении социальных прав граждан на пенсионное обеспечение, получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Документы Национального архивного фонда Гомельской области – это бесценное достояние нашего региона, его историческая память, документальное наследие предков, которое хранит многочисленные свидетельства истории Гомельщины.

В преддверии профессионального праздника Дня архивиста хочется вспомнить сотрудников с большим опытом работы в системе государственной архивной службы Гомельской области – Манцуровскую Валентину Васильевну, Клименко Татьяну Федоровну, Федорову Валентину Анатольевну, Тарасову Ирину Владимировну, Бачура Наталью Григорьевну, Яцкову Ларису Ивановну, Жихареву Галину Николаевну, Карлюк Светлану Николаевну. Это архивисты с большой буквы, неутомимые энтузиасты, которые своим кропотливым трудом, создают то, что мы называем архивным делом.

Вдвойне приятно, что на смену старшему поколению в архив приходит молодежь. Прокопенко Алина, Горбач Светлана, Порва Анастасия с интересом осваивают премудрости профессии под руководством более опытных архивистов. Налицо преемственность поколений…

Так же хочется поблагодарить бывших работников учреждения (Яковцову Н.В., Рузавину Н.П., Шуликову Т.В., Федоренко А.Л., Федоськову В.О., Шафаренко Е.Н., Ковалеву Т.И., Огурешину З.А., Надежину В.Н., Маскалец Н.Л., Тусикову Н.Г., Манцуровскую В.В. и др.) за многолетний и добросовестный труд, а также за весомый личный вклад в развитие архивного дела Гомельской области.
Все, что было сделано, и все, что еще предстоит сделать, невозможно представить без личного участия тех людей, которые сегодня олицетворяют собой Государственную архивную службу Гомельской области.

Поздравляем архивистов с их профессиональным праздником — Днем архивиста и желаем всем профессиональных, творческих успехов, здоровья, счастья и благополучия!

Сотрудники Государственного архива общественных объединений Гомельской области

Сотрудники Государственного архива общественных объединений Гомельской области