31 июля 2019 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь

31 июля 2019 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, на котором был рассмотрен вопрос о работе с обращениями граждан и юридических лиц в Департаменте и республиканских архивных учреждениях в первом полугодии 2019 г.

Коллегией отмечено, что в первом полугодии 2019 г. деятельность Департамента и архивных учреждений была направлена на своевременное и качественное рассмотрение обращений граждан и юридических лиц. Коллегией рекомендовано архивным учреждениям осуществлять постоянный контроль за исполнением требований законодательства Республики Беларусь по организации работы с обращениями граждан и юридических лиц; систематически рассматривать состояние работы с обращениями граждан и юридических лиц на заседаниях дирекций архивных учреждений.

На заседании коллегии также была заслушана информация директора НИАБ Д.В.Яцевича «О работе по выполнению государственным учреждением «Национальный исторический архив Беларуси» Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».