29-30 апреля 2008 г. состоялся семинар заведующих архивами по личному составу городских и районных исполнительных комитетов Могилевской области

29-30 апреля 2008 г. отдел по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Могилевского облисполкома провел семинар заведующих архивами по личному составу городских и районных исполнительных комитетов Могилевской области на базе областного Центра повышения квалификации руководящих кадров органов государственного управления. В работе семинара приняли участие общественные инспектора и заведующие отделами госархивов области.
На семинаре с сообщением о состоянии и перспективах развития Государственной архивной службы в республике выступил директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И.Адамушко. Главный государственный инспектор архивов и делопроизводства Республики Беларусь Т.В.Столина подробно рассказала об организации проведения проверок, оформлении итоговых документов и координации своей деятельности с Комитетом государственного контроля.
В заседании «Круглого стола» на тему: «О проблемах организации работы архивов по личному составу» приняли участие заместитель начальника главного управления юстиции Могилевского облисполкома, начальник отдела по архивам и делопроизводству К.П.Крупенькин, специалисты отдела и заведующие отделами учреждения «Государственный архив Могилевской области».
Обсуждались наиболее острые вопросы и проблемы, возникающие в работе архивов. Специалисты госархива давали консультации по основным направлениям, касающимся комплектования, учета, использования документов, исполнение запросов социально-правового характера.