19-20 декабря состоялась рабочая поездка директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И.Кураша в Витебскую область

19-20 декабря состоялась рабочая поездка директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И.Кураша в Витебскую область.

В рамках рабочей поездки 19 декабря в г. Витебске В.И.Кураш встретился с заместителем Председателя Витебского областного исполнительного комитета В.П.Пениным и начальником главного управления юстиции Витебского облисполкома С.П.Конопелько. Во время встречи были обсуждены вопросы развития архивного дела в регионе. Также В.И.Кураш ознакомился с материально-технической базой Государственного архива Витебской области и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Государственного архива Витебской области и архивных чтениях «Архивное дело на Витебщине: история и современность», посвященных 100-летию архивной службы региона.

20 декабря в г. Полоцке состоялась встреча В.И.Кураша с руководством города, на которой были обсуждены вопросы совершенствования архивного дела в Республике Беларусь и районе.

Во время поездки В.И.Кураш посетил Зональный государственный архив в г. Полоцке и городской архив, где ознакомился с материально-технической базой архивных учреждений.