8 и 10 июня 2026 г. Государственный архив Витебской области посетили учащиеся одной из школ и студенты одного из вузов г.Витебска

Обзорные экскурсии были проведены для двух групп учащихся средней школы №17 г. Витебска, пребывающих в профильном школьном лагере правовой направленности «Фемида», и студентов заочного отделения Витебского государственного университета имени П.М.Машерова, обучающихся по специальности «Социальная работа и консультирование».

В ходе визита ребята и взрослые узнали об основных направлениях деятельности архива, ознакомились с изданиями и выставками архивных документов, посетили одно из архивохранилищ, а также посмотрели ряд виртуальных выставок, подготовленных Государственным архивом Витебской области, и документальный фильм «Крепость-герой», подготовленный Белорусским государственным архивом кинофотофонодокументов.

Мероприятие проведено в рамках республиканской акции «Архивы – Школе» и приурочено к Международному дню архивов.

 

1. Учащиеся средней школы №17 г. Витебска ознакомляются с изданиями Государственного архива Витебской области
2. Учащиеся средней школы №17 г. Витебска просматривают фильм «Крепость-герой», подготовленный БГАКФФД
3. Студенты ВГУ имени П.М.Машерова в одном из архивохранилищ Государственного архива Витебской области