В преддверии знаменательной даты сотрудники архива общественных объединений Гомельской области приняли участие в старте поезда «На пути к Победе»

5 мая 2025 года, в канун 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сотрудники учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» приняли участие в старте поезда «На пути к Победе».

Проект создан по инициативе руководства горисполкома и Гомельского отделения БелЖД.

Его пассажирами станут около 400 жителей города, которые с 5 по 8 мая смогут совершить увлекательное путешествие по маршруту Гомель-Кленки-Гомель, в рамках которого получат уникальную возможность познакомиться с историческими фактами освобождения Гомельщины от немецко-фашистских захватчиков. Участников проекта ожидают также концертные программы, викторины, совместное исполнение песен.

В трех вагонах брендированного поезда железнодорожники воссоздали особую атмосферу, вспомнив героев войны, которые ценой своих жизней подарили нам Великую Победу.

В рамках мероприятия, сотрудники архива посетили выставку с демонстрацией артиллерийских орудий и паровоза времен Великой Отечественной войны.

 

1. Церемония запуска поезда «На пути к Победе»
2. Музыкальная программа во время мероприятия
3-7. Сотрудники архива во время мероприятия
8-9. Выставка артиллерийских орудий и паровоза времен Великой Отечественной войны