Единый день информирования в БГАМЛИ на тему «Беларусь – страна мира и согласия»
26 декабря 2024 года в Белорусском государственном архиве-музее литературы и искусства (далее – БГАМЛИ) состоялся единый день информирования, посвященный теме «Беларусь – страна мира и согласия». В мероприятии принял участие начальник отдела идеологического обеспечения Управления кадровой политики и идеологического обеспечения Министерства юстиции Республики Беларусь М.Н.Скоморощенко.
М.Н.Скоморощенко выступил с докладом и рассказал о государственной политике Беларуси в области обеспечения мира и национального единства, подчеркнув значимость межконфессионального и межнационального диалога. Были затронуты вопросы укрепления общественных институтов и роли гражданского общества в поддержании стабильности и согласия в стране.
Директор БГАМЛИ Е.А.Макаренко в своём выступлении осветила роль исторической памяти и сохранения культурного наследия в укреплении мира и согласия в белорусском обществе.
После выступлений состоялось активное обсуждение поднятых вопросов. Работники БГАМЛИ делились своими мнениями о роли каждого гражданина в создании атмосферы мира и взаимопонимания в Беларуси.
![]() |
1. М.Н.Скоморощенко и Е.А.Макаренко во время проведения единого дня информирования в БГАМЛИ |
![]() |
2. Начальник отдела идеологического обеспечения Управления кадровой политики и идеологического обеспечения Министерства юстиции Республики Беларусь М.Н.Скоморощенко |
![]() |
3. Директор БГАМЛИ Е.А.Макаренко во время выступления |