О проведении тематической экскурсии «Улучшение материальных и нравственных условий жизни…» для граждан «серебряного возраста» в Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно

28 марта 2024 года в Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно для граждан пожилого возраста центра социального обслуживания Ленинского района г. Гродно была организована тематическая экскурсия «Улучшение материальных и нравственных условий жизни…».

Посетители ознакомились с архивными документами, раскрывающими историю Общества взаимной помощи женской христианской домашней прислуги в г. Гродно, узнали о предпосылках его возникновения и деятельности по вопросам профессиональной подготовки, образования, культуры, этики, воспитания и нравственности.

Гости посетили выставочный зал, архивохранилище, лабораторию специальной обработки документов, где с большим удовольствием наблюдали за процессами реставрации и переплёта архивных документов. Посетители были в восторге от того, насколько интересна работа архивистов.

 

1. Посетители в учебной аудитории при ознакомлении с архивными документами.
2. Посещение лаборатории специальной обработки архивных документов и наблюдение за реставрацией документов.
3. Посещение лаборатории специальной обработки архивных документов и наблюдение за процессом переплёта архивных документов.