В Госархиве в г.Глубокое состялся круглый стол «Литературно-музыкальная гостиная «З любоўю да жыцця і слова…»

27 марта 2024 года в читальном зале учреждения «Зональный государственный архив в г.Глубокое» прошла литературно-музыкальная гостиная «З любоўю да жыцця і слова…», посвященная 70-летнему юбилею поэта, члена Союза белорусских писателей Алеся Михайловича Жигунова.

Мероприятие проведено совместно с Глубокской центральной районной библиотекой. В теплой, душевной атмосфере зала Алесь Михайлович читал стихи из своих сборников «Матчына вышыванка», «Мая Тройца» и др.

На встрече присутствовали друзья поэта – Татьяна Ломыш, поэтесса и Бронислав Громаковский, композитор, певец. В исполнении Бронислава Громаковского прозвучали песни, написанные на стихи Алеся Жигунова, которых насчитывается около тридцати.

В свою очередь сотрудники отдела использования и публикации документов Татьяна Авласова и Марина Молотовник познакомили присутствующих с документами из личных фондов поэтов Виталия Гороновича, Марии Боровик, Галины Загурской, находящихся на хранении в Госархиве в г.Глубокое. Архивисты пригласили гостей к сотрудничеству для создания их личных фондов.