Визит представителей факультета истории, коммуникации и туризма Гродненского государственного университета им. Янки Купалы в Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов

Заведующий кафедрой истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин С.В. Омелько и заведующий кафедрой журналистики И.И. Минчук посетили Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов. Целью поездки стал сбор материала для выполнения заданий в рамках междисциплинарного проекта «Геноцид белорусского народа: память и боль Гродненской земли», который реализуется в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы по инициативе и при поддержке Прокуратуры Гродненской области.

Собранный материл будет использоваться для подготовки документального фильма о геноциде белорусского народа и выставки, посвященной освобождению Гродненщины и территории Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе рабочей встречи с руководством Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов были обсуждены вопросы сотрудничества в научном, образовательном, воспитательном направлениях, взаимодействия по вопросам распределения студентов специальности «История». Для гостей архива была проведена обзорная экскурсия по архиву с посещением отделов, архивохранилища.

 

Директор БГАКФФД А.Н.Гончар и заведующий кафедрой истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин С.В. Омелько в архивохранилище