БГАМЛИ: в профсоюзный тур – за новыми впечатлениями

15 марта 2024 года члены Первичной профсоюзной организации учреждения «Белорусский государственный архив-музей литературы и искусства» приняли участие в экскурсии по самому колоритному региону нашей страны – Припятскому Полесью. Они посетили его культурную столицу – старинный город Пинск, одно из самых красивых и уютных мест Беларуси, исторический центр которого является памятником градостроительства республиканского значения, а древнее городище – археологическим заповедником.

Следующим пунктом в путешествии был региональный музей народного творчества в местечке Мотоль – главная туристическая «жемчужина» Ивановского района. В музее собраны уникальные экспонаты, выставленные в тематических экспозициях по истории местечка, его ремеслам, одеждам, обрядам, народным традициям и т.д.

Не обошлось и без «Мотальскіх прысмакаў», ведь это местечко, кроме всего прочего, знаменито своими колбасами, сырами и копченой рыбой. По окончанию тура все участники поездки с приятными впечатлениями вернулись в Минск.

 

1. Иванова Т.В., Запартыко А.В., Любецкая О.Э., Макаренко Е.А., Мизон Н.А.
2. Мизон Н.А., Запартыко А.В.
3. Члены профсоюза во время экскурсии в Мотольском музее народного творчества.