О рабочей встрече в Национальном архиве Республики Беларусь с Государственным секретарем Союзного государства Д.Ф.Мезенцевым

13 марта 2024 г. в Национальном архиве Республики Беларусь (НАРБ) состоялась встреча с Государственным секретарем Союзного государства Д.Ф.Мезенцевым по вопросам подготовки к изданию иллюстрированной книги: «Операция «Багратион»: народные мстители» (рабочее название).

В совещании приняли участие: руководитель Представительства Постоянного комитета Союзного государства в г.Минске М.А.Щеткина, заместитель директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь А.Е.Цветков, директор НАРБ А.К.Демянюк и представители издательства «Сегмент».

В ходе проведения встречи были обсуждены концепция, структура и необходимые дополнения в книгу, а также вопросы оформления книги. Директор архива А.К.Демянюк ознакомил высоких гостей с архивными материалами, которые планируется включить в издание.

В заключение встречи Государственному секретарю Союзного государства Д.Ф.Мезенцеву были вручены издания «Архивы. Ничего кроме правды», «Сожженные деревни Белоруссии» и «Сожженные деревни России».

Д.Ф.Мезенцев во время встречи.

А.Е.Цветков, А.К.Демянюк, С.В.Рубашкина.

Во время рабочей встречи.

Д.Ф.Мезенцев и А.К.Демянюк.

Участники встречи: В.Г.Жевняк, Д.Ф.Мезенцев, А.Е.Цветков, М.А.Щеткина, А.К.Демянюк, В.В. Брюло, С.В.Рубашкина, К.А.Егоршева.