Учреждением «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» подготовлена стационарная выставка «У войны не женское лицо»
В преддверии Международного женского дня учреждением «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» подготовлен выставочный проект «У войны не женское лицо», приуроченный к 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и посвященный женщинам, внесшим свой колоссальный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
На выставке представлены воспоминания, автобиографии, документы о награждении, фотографии женщин-участниц Великой Отечественной войны, выявленные в фондах государственного архива.
У каждой героини экспозиции был свой фронт, свои боевые задачи. Но их всех объединяло одно – невероятная сила характера, беспредельная стойкость и любовь к Родине.
Выставка экспонируется в читальном зале государственного архива.