Торжественное собрание трудового коллектива учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области», приуроченное к Международной неделе архивов

6 июня 2023 года в читальном зале учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» прошло торжественное собрание трудового коллектива, приуроченного к Международной неделе архивов.

С поздравительным словом к коллективу обратилась Наталья Юрьевна, директор государственного архива, которая выразила благодарность сотрудникам архива за кропотливый труд и преданность своему делу. Были обозначены основные аспекты и дальнейшие перспективы развития международного сотрудничества, такие как участие архивистов в онлайн конференциях, в мероприятиях по обмену опытом и др.

Наталья Григорьевна Бачура, заведующий сектором информации, публикации и использования документов, представила новую презентацию виртуальной выставки в рамках реализации проекта «Города Беларуси».

Кроме этого, была рассмотрена кандидатура Клименко Татьяны Федоровны, которая награждена нагрудным знаком «Ганаровы архiвiст», для внесения её в Книгу почета.

Также сотрудники были ознакомлены с поручением Министра юстиции Республики Беларусь С.Н.Хоменко, данного в ходе проведения итоговой коллегии в Департаменте по архивам и делопроизводству Министерства юстиции, о разработке эмблем государственных архивных учреждений. Коллектив единогласно проголосовал за проект эмблемы государственного архива.