Об участии в подготовке видеоролика для молодёжного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить»

В рамках республиканской акции «Архивы-школе» учреждение «Зональный государственный архив в г.Молодечно» оказало содействие учащимся ГУО «Средняя школа №9 г.Молодечно» в подготовке информации для видеоролика для участия в молодёжном творческом конкурсе «Помнить. Чтить. Не допустить».

В видеоролике рассматривается информация о воинском захоронении Первой и Второй мировой войны в городе Молодечно, которые упоминаются в книге «Один век из жизни города», изданной по документам зонального госархива.

Активистами общественных организаций и председателем пионерской дружины Соколовской Маргаритой был также опрошен свидетель, ветеран Великой Отечественой Войны — Габринович Николай Иванович, где он указал место бывшего захоронения и поделился информацией.

В конце видеоролика активисты ОО «БРПО» возложили цветы к братской могиле и почтили память героев минутой молчания с целью вспомнить тех людей, ценою жизни добывших нам мирное небо, сохранить память тех страшных событий и передавать от поколения к поколению.

С видеороликом можно ознакомиться по следующей ссылке https://www.youtube.com/watch?v=phw6jpG18kI&t=6s