Работник архива – «Молодой лидер Минщины!»

24 мая 2023 года в Минском областном исполнительном комитете состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса «Молодой лидер Минщины». Работник архива – Меша Светлана Витальевна, ведущий архивист отдела организационно-кадровой работы учреждения «Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов» объявлена победителем областного конкурса «Молодой лидер Минщины» в сфере научной деятельности. Целью ее проекта является обеспечение эффективной работы с аудиовизуальными документами Национального архивного фонда Республики Беларусь, расширение доступа к ретроспективным аудиовизуальным документам в интересах граждан, общества и государства, обеспечение сохранности и использования цифровых копий аудиовизуальных документов.

Примечательно, что одним из лауреатов конкурса стал и ее супруг – Виктор Сергеевич Щекочихин. Минским облисполкомом для участников конкурса была организована экскурсия в Государственный мемориальный комплекс «Хатынь», где участники конкурса возложили цветы у Вечного огня и скульптуры «Непокоренный человек», а также посетили музей и церковь.

Конкурс «Молодой лидер Минщины» проводится для популяризации достижений молодежи, стимулирования творческого труда, пропаганды инновационных идей, передового опыта и признания достижений в производственной, творческой и общественной деятельности, а также выявления инициативных и перспективных лидеров, привлечения их к активной общественной деятельности и создания условий для профессионального роста.

По итогам церемонии награждения заместитель председателя областного исполнительного комитета Иван Станиславович Маркевич выступил с инициативой включить победителей конкурса в состав областного Совета работающей молодежи.

Поздравляем Светлану Витальевну Мешу и ее супруга с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов на благо БГАКФФД!

 

1. Участники конкурса «Молодой лидер Минщины» после церемонии награждения в Минском облисполкоме
2. Работник архива С.В.Меша и заместитель председателя областного исполнительного комитета И.С.Маркевич после церемонии награждения
3. Работник архива С.В.Меша, ее супруг В.С.Щекочихин и заместитель председателя областного исполнительного комитета И.С.Маркевич после церемонии награждения
4. Работник архива С.В.Меша во время возложения цветов в Государственном мемориальном комплексе «Хатынь»