Встреча в рамках Года исторической памяти на базе учреждения «Зональный государственный архив в г.Полоцке».

В рамках мероприятий, приуроченных к Году исторической памяти и 100-летию архивной отрасли Беларуси, в учреждении «Зональный государственный архив в г.Полоцке» состоялась тематическая встреча для экскурсионной группы отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста «ЗОЛОТОЙ ВОЗРАСТ» государственного учреждения «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения».

С приветственным словом выступила директор архива Л.В.Лазарёнок, которая рассказала о системе государственных архивов Беларуси, истории госархива в г.Полоцке.

В ходе экскурсии по архиву зав. отделом публикаций и использования документов М.М.Дичкевич рассказала об основных направлениях работы архива, составе и особенностях хранения документов.

Гости посетили архивохранилище, где ознакомились с документами о становлении и развитии архивной службы на территории Полоцкого региона, документами о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и др., а также узнали о возможностях использования документов архива при изучении истории семьи.