Об участии сотрудников учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» в Республиканской акции, приуроченной к Году исторической памяти, «Аднавім лясы разам»

20 октября 2022 года сотрудники учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» присоединились к Республиканской акции, приуроченной к Году исторической памяти, «Аднавім лясы разам».

Главной целью акции является восстановление лесов, пострадавших в результате ураганных явлений, а также привлечение внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризации бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.

Так, сотрудники архива, совместно с сотрудниками Гомельского филиала республиканского унитарного предприятия по оказанию услуг «БелЮрОбеспечение» осуществили посадку сосен на территории квартала 30 Калиниского лесничества.

Перед началом посадки с сотрудниками был проведен инструктаж по технике безопасности, а также даны краткие рекомендации по использованию инструментов для посадки.

Акция «Аднавім лясы разам» – прекрасная возможность внести свой посильный вклад не только в восстановление лесного фонда, но и в улучшение экологии региона и страны.