Встреча архивистов учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» с учащимися учреждения образования «Гомельский государственный машиностроительный колледж»

5 октября 2022 года в рамках акции «Архивы — школе» на базе учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» состоялась встреча архивистов с учащимися учреждения образования «Гомельский государственный машиностроительный колледж». Группу учащихся сопровождала руководитель Петровская Анна Викторовна.

В рамках встречи архивистами был организован показ видеосюжетов «Освобождение г. Гомеля» и специальный репортаж с места раскопок массового захоронения в Чёнковском лесу на территории Гомельского района.

Кроме этого учащиеся были ознакомлены с архивными документами о геноциде мирного населения на территории Гомельской области и документами из фондов личного происхождения участников Великой Отечественной войны.

В заключении для учащихся была проведена обзорная экскурсия по архивохранилищу, в ходе которой ребята познакомились с основными направлениями работы архива.