Директор Государственного архива Брестской области Карапузова А.Г. приняла участие в республиканском научно-методическом семинаре «Проблемы формирования и сохранения исторической памяти в школах и вузах Беларуси»

22 сентября 2022 г. директор Государственного архива Брестской области Карапузова А.Г. приняла участие в республиканском научно-методическом семинаре «Проблемы формирования и сохранения исторической памяти в школах и вузах Беларуси», приуроченном 80-й годовщине трагедии Домачевского детского дома, организованном УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» и ГУО «Средняя школа г. п. Домачево».

Среди участников – преподаватели и учителя истории, студенты, учащиеся.

В рамках мероприятия была представлена выставка документов «Домачевская трагедия: к 80-летию расстрела воспитанников детского дома», подготовленная совместно с прокуратурой Брестской области и ГУО «Средняя школа г. п. Домачево».

На пленарном заседании директор архива представила присутствующим новый сборник документов «Брест в 1944-1953 гг.: документы и материалы», подготовленный архивом.

Мероприятие освещалось средствами массовой информации.