О проведении встречи с инспектором ГАИ в рамках «Единого дня безопасности» в Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно

9 сентября 2022 г. в рамках «Единого дня безопасности» в Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно состоялась встреча со старшим инспектором отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гродненского облисполкома на тему: Профилактика дорожно-транспортного травматизма и изменения в Правилах дорожного движения.

В ходе беседы особое внимание было уделено наиболее актуальным вопросам безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, профилактике нарушений ПДД. Сотрудникам архива был показан видеофильм о тяжёлых последствиях, наступающих при нарушении правил поведения на дорогах.

Продолжил беседу о профилактике безопасности жизнедеятельности главный инженер архива. Он напомнил сотрудникам, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечься от пожара, продемонстрировал, как правильно пользоваться огнетушителем в случае обнаружения возгорания.

Директор архива напомнила об основных требованиях по охране труда на рабочих местах.