6 сентября 2022 г. в читальном зале учреждения «Государственный архив Гомельской области» состоялось рабочее собрание

6 сентября 2022 г. в читальном зале учреждения «Государственный архив Гомельской области» (далее – ГАГом) состоялось рабочее собрание.

Одним из основных вопросов повестки дня стал вопрос эпидемиологической ситуации в стране и охрана здоровья. Директор архива Сущевич А.Н. рассказал о важности вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19), отметив, что привитый человек защищает не только себя, но и окружающих. С целью стимулирования работников к прохождению вакцинации, в том числе бустерной, планируется поощрение сотрудников ГАГом в размере 1 базовой величины.

Кроме того, в своем докладе Сущевич А.Н. остановился на мероприятиях посвященных памятной дате – 100-летию архивной службы, отметив, что 12 сентября 2022 года в ГАГом пройдет День открытых дверей, в рамках которого архив познакомит посетителей с деятельностью архива, условиями хранения документов, составом фондов. Гости смогут подробно ознакомиться с постоянно действующими выставками, получить консультации по интересующим вопросам, а также принять участие в мастер-классах.

В завершении встречи Андрей Николаевич подвел итоги работы собрания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.