29 августа 2022 г. в рамках «Единого Дня безопасности» в учреждении «Государственный архив Витебской области» прошло общее собрание сотрудников

29 августа 2022 г. в рамках «Единого Дня безопасности» в учреждении «Государственный архив Витебской области» прошло общее собрание сотрудников.

На собрании выступили заведующий хозяйством, общественный инспектор по охране труда Нестеров А.Э., ветеран МЧС Юпатов А.Н. и председатель профкома Карпекин К.Г.

В ходе собрания освещались вопросы, как следует себя вести в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций (ЧС). Подробно рассказано об этапах эвакуации сотрудников архива в случае ЧС, еще раз озвучено, какие в архиве существуют запасные выходы, как ими пользоваться; продемонстрирован комплект «самоспасатель» и повторена информация о местах его нахождения.

Также прозвучало выступление о том, какие требования выдвигаются к организации безопасного рабочего места. Еще раз освещен раздел «Коллективного договора», касающийся охраны труда на рабочих местах.

На собрании выступил сотрудник архива – ветеран МЧС Юпатов А.Н. В рамках его выступления была показана подборка обучающих видеороликов о том, как следуют пользоваться огнетушителями и для чего необходимы пожарные извещатели.

Также показан фильм, наглядно демонстрирующий этапы пожара, и разъяснено, как следует поступать в случае попадания в очаг возгорания.

 

1. Выступает заведующий хозяйством, общественный инспектор по охране труда Нестеров А.Э.
2. Во время просмотра видеороликов
3. Во время просмотра видеороликов
4. Выступает председатель профкома Карпекин К.Г.