В преддверии Дня знаний в учреждении «Государственный архив Гомельской области» (далее – ГАГом) стартовала акция «Собери портфель первокласснику»

Приближается 1 сентября – долгожданный праздник знаний и приятный повод для доброго дела. Для первоклассника этот день особенно волнительный и радостный, и наша задача – сделать для них этот день ярким и запоминающимся, отметил заместитель директора архива Мицкевич А.П.

Проводить подобные акции в стенах учреждения, стало уже доброй традицией. Такая помощь будет хорошим подспорьем и избавит семьи детей-первоклассников от части расходов по подготовке к учебному году.

Подарками традиционно стали ручки, карандаши, фломастеры, клей, краски, наборы цветной бумаги и картона, альбомы и тетради – все, что нужно для школьников. Яркие наборы необходимых принадлежностей уже нашли в стенах ГАГом первых своих адресатов.

Вручая подарок, со словами напутствия и поздравления к первокласснику обратилась председатель первичной профсоюзной организации ГАГом Лазовенко Ю.В., пожелав юному школьнику слушаться родителей и хорошо учиться, а также здоровья и сил в новом учебном году.

Кроме того, в рамках акции, из профсоюзных средств учреждения была оказана финансовая поддержка на подготовку к школе и семьям, воспитывающих детей школьного возраста. Подобные встречи и помощь для работников ГАГом, намерены продолжаться.