13 июля 2022 года состоялась встреча сотрудников учреждения «Государственный архив Гомельской области» с коллегами в Национальном архиве Республики Беларусь с целью обмена опытом

13 июля 2022 года состоялась встреча сотрудников учреждения «Государственный архив Гомельской области» (далее – ГАГом) с коллегами в Национальном архиве Республики Беларусь (далее – Национальный архив) с целью обмена опытом.

В рамках которой, директор Национального архива Демянюк Андрей Константинович ознакомил сотрудников ГАГом с выставкой, в которую вошли уникальные архивные документы и фотографии о Великой Отечественной войне.

Также для работников ГАГом была проведена обзорная экскурсия по архиву. В ходе которой они ознакомились с постоянно действующей выставкой по истории создания Национального архива, а также обменялись опытом о работе читального зала и архивохранилища.

В конце рабочей встречи директор ГАГом Сущевич А.Н. выразил огромную признательность и благодарность коллективу Национального архива за теплый и радужный прием.

При этом отметил, что очень важно проводить подобные встречи по обмену опытом, ведь они позволяют делиться своими наилучшими наработками с коллегами, для решения актуальных вопросов архивного дела.