Накануне Дня Независимости Республики Беларусь 01.07.2022 года учреждение «Государственный архив Гомельской области» принял участие в ряде мероприятий посвященных вышеуказанному главному празднику государства

Накануне Дня Независимости Республики Беларусь 01.07.2022 года учреждение «Государственный архив Гомельской области» принял участие в ряде мероприятий посвященных вышеуказанному главному празднику государства.

Так, облархив принял участие в районном митинге с возложением цветов и венков к могилам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, на Новобелицком братском кладбище.

В мероприятии приняли участие руководство администрации Новобелицкого района г.Гомеля, представители районных общественных организаций и предприятий.
В знак памяти и благодарности войнам, павших в годы Великой Отечественной войны, сотрудники облархива приняли участие и в городском торжественном митинге с возложением цветов у мемориального комплекса « Аллея Героев».

Кроме того, в учреждении «Государственный архив Гомельской области» в этот день прошло торжественное собрание, в рамках которого директор архива Сущевич А.Н. и заместитель директора архива Мицкевич А.П. поздравили коллектив с главным праздником страны – Днем Независимости Республики Беларусь и очередной годовщиной освобождения нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.

После чего, представители коллектива облархива выехали навести порядок у памятного знака «Доблестным воинам Белорусского фронта, освободившим 26 ноября 1943 года город Гомель от немецко-фашистских захватчиков», где возложили к нему цветы и почтили минутой молчания память павших героев.