В рамках акции «Архивы – школе» и в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь учреждением «Зональный государственный архив в г. Мозыре» проведено очередное мероприятие

1 июля архив посетили учащиеся ГУО «Мозырский Центр технического творчества детей и молодёжи» вместе с преподавателями. С ними был проведён тематический урок «За свободу и независимость». Заведующим отделом информации и использования документов Еленой Валентиновной Домашкевич были зачитаны воспоминания участников Великой Отечественной войны из архивного фонда «Коллекция документов личного происхождения» и продемонстрирован фотоальбом воинских кладбищ воинов Советской Армии, погибших в боях за независимость нашей Родины по Полесской области в период Великой Отечественной войны (1941-1945гг.).

Вниманию экскурсантов была представлена стационарная выставка «Из пепелища и руин» (о послевоенном восстановлении г. Мозыря). Закончилось мероприятие экскурсией в архивохранилище. В ходе посещения архива ребята получили ответы на все интересовавшие их вопросы.