Департамент по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь и Национальный архив Республики Беларусь представили серию сборников архивных документов и материалов «Без срока давности» в рамках IX Форума регионов Беларуси и России

В рамках IX Форума регионов Беларуси и России 30 июня – 1 июля 2022 года Национальный архив Республики Беларусь и учреждение Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом «Беларусь Сегодня» представили участникам форума совместную выставку «Партизаны Беларуси». Данная выставка посвящена партизанам Великой Отечественной войны, героически сражавшимся с нацистами за свободу и независимость нашей страны.

Департамент по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь и Национальный архив Республики Беларусь представили серию сборников архивных документов и материалов «Без срока давности. Беларусь: преступления нацистов и их пособников против мирного населения на оккупированной территории БССР в годы Великой Отечественной войны». Комплект сборников в торжественной обстановке был передан начальнику Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета Булавко Игорю Михайловичу.

С представленной выставкой и сборниками ознакомились члены делегаций Беларуси и России.