В рамках акции «Архивы – школе» с 13 июня по 17 июня в учреждении «Зональный государственный архив в г. Лиде» проведено 5 уроков патриотического воспитания для детей, посещающих летний школьный лагерь

В рамках акции «Архивы – школе» с 13 июня по 17 июня в учреждении «Зональный государственный архив в г. Лиде» проведено 5 уроков патриотического воспитания для детей, посещающих летний школьный лагерь (учащиеся 1-6 классов), государственного учреждения образования «Средняя школа № 17 г. Лиды» и государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Лиды» на тему «Трагические судьбы жертв войны» с использованием документов учреждения «Зональный государственный архив в г. Лиде». Для школьников были проведены обзорные экскурсии по архиву. Также дети посетили документальную выставку на тему «Трагические судьбы жертв войны» по документам архива.

Школьники узнали каким образом документы поступают в архив на хранение, как обеспечивается быстрый поиск информации среди большого массива документов и фондов архива, их сохранность и использование. Детям было предложено попробовать написать свои имена пером и тушью, что вызвало большой восторг у детей.