В Госархиве Витебской области во исполнение поручения Министра юстиции Республики Беларусь прошло общее собрание сотрудников, посвященное итогам республиканского семинара – совещания «Актуализация методов и форм работы с население на местном уровне»

В Госархиве Витебской области 17 июня 2022 года во исполнение поручения Министра юстиции Республики Беларусь прошло общее собрание сотрудников, посвященное итогам республиканского семинара – совещания «Актуализация методов и форм работы с население на местном уровне».

Директор архива Свистунова Т.М. подчеркнула, что эффективная работа с населением – это индикатор профпригодности руководителя. В складывающейся сложной международной обстановке необходимо консолидироваться, поддерживать благоприятный социально-психологический климат в обществе и поощрять инициативы населения, способные оказать положительное влияние на развитие государства.

В архиве прикладывают максимальные усилия на качественную реализацию работы по выполнению заявлений граждан и юридических лиц, обслуживанию посетителей в читальных залах.

Информационный стенд, расположенный в фойе архива, поддерживается в актуальном состоянии. Оборудовано место приема посетителей.
Со стороны руководства постоянно осуществляется контроль сроков и качества исполнения заявлений граждан и юридических лиц. Сотрудники отдела справочно-информационной работы проходят аттестацию по вопросам работы с заявлениями граждан и юридических лиц.
Систематически проводятся прямые линии с населением и организациями.

В 2021 г. и за текущий период 2022 года обращений от граждан и юридических лиц в архив не поступало.

Вместе с тем не следует расслабляться. Необходимо постоянно совершенствовать методы и приемы работы с запросами и обращениями граждан и организаций.