Об организации в учреждении «Зональный государственный архив в г.Орше» выставки «Листая страницы истории…», посвящённой 100-летию Государственной архивной службы Беларуси

В учреждении «Зональный государственный архив в г.Орше» с 14 июня 2022 года открыта выставка «Листая страницы истории…», посвящённая 100-летию архивной службы Беларуси.

Каждый человек, независимо от возраста, должен помнить, и главное, осознавать, что без прошлого нет настоящего и будущего. В этих условиях мы должны бережно относиться к своему наследию. Государство может потерять богатство, казну, как это часто бывает в истории, но все это со временем можно восполнить и восстановить, но невозможно восстановить потерянные архивные материалы. Архивы всегда были непременным атрибутом символом государства. Архив – это память истории! Архивисты бережно хранят документальное наследие, доставшееся нам из прошлого, ведут активный поиск документов, которые свидетельствуют о современности, делают наше будущее полезным, полноценным и объективным!

В выставке «Листая страницы истории…» представлены 28 архивных документов и 31 фотография из фондов учреждения «Зональный государственный архив в г. Орше».

Выставка адресована широкому кругу лиц: школьникам, студентам, краеведам, педагогам и всем интересующимся историей и культурой региона.