9 июня в Международный день архивов в Государственном архиве Витебской области состоялась встреча с учащимися филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» профориентационной направленности

9 июня в Международный день архивов в Государственном архиве Витебской области состоялась встреча с учащимися отделения «Документоведение и правоведение» филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» профориентационной направленности «Архив – моё будущее».

В ходе встречи учащиеся были ознакомлены с историей архива, его структурой и современным состоянием. Директор архива Свистунова Т.М. рассказала о направлениях деятельности отделов, акцентируя внимание учащихся на областях применения полученных ими знаний в колледже. Озвучены преимущества высшего профильного образования и высшие учебные заведения, где его можно получить.

Учащиеся побывали в архивохранилище, где им показали, как хранятся документы, как осуществляется поиск нужного дела, продемонстрировали преимущества хранения дел в закартонированном состоянии.