О прочтении лекций 3 июня 2022 г. в Национальном историческом архиве Беларуси в г.Гродно инструктором- валеологом Прокопик Н.Н. и психологом Пикульской Н.В. городской поликлиники № 6 г.Гродно

3 июня 2022 г. в Национальный исторический архив Беларуси в г.Гродно были приглашены инструктор-валеолог Прокопик Н.Н. и психолог Пикульская Н.В. городской поликлиники № 6 г.Гродно.

Инструктор- валеолог рассказала о вопросах, которыми занимается валеолог в поликлинике, подробнее остановилась на такой глобальной проблеме нашего времени, как курение. Ознакомила сотрудников архива с историей возникновения табакокурения, составом табака и количеством содержащихся в нем вредных веществ. Объяснила, какие процессы в организме происходят при попадании никотина в органы дыхания человека, и какие заболевания связывают с последствиями курения.

Психолог Пикульская Н.В. рассказала о правилах поведения в коллективе, обратила внимание на то, как влияет позитивное мышление на взаимоотношения в коллективе и как сохранить спокойствие в любых ситуациях.