2 июня 2022 года состоялась диалоговая площадка «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Трагедия и память » в филиале «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО РИПО

2 июня 2022 года состоялась диалоговая площадка «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Трагедия и память» в филиале «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО РИПО.

Мероприятие прошло в рамках деятельности районной мобильной группы по проведению информационно-просветительской работы по освещению темы геноцида белорусского народа в период Великой Отечественной войны.

Спикерами на мероприятии выступили: Никонов Роман — депутат Минского городского Совета депутатов, Ягленко Ирина — помощник прокурора Партизанского района г. Минска, Климович Марина — заместитель директора по организационно-методической работе Государственного архива Минской области. Модератор: Довгалева Валентина — председатель Партизанской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь».

Во время диалоговой площадки эксперты поделились информацией по расследованию фактов геноцида белорусского народа в период Великой Отечественной войны в рамках уголовного дела, а также материалами, хранящимися в Государственном архиве Минской области, имеющими отношение к геноциду. В живом диалоге обсуждался вопрос о мероприятиях по более широкой пропаганде сохранения исторической памяти.