26-27 мая 2022 года в Гродненском государственном музее истории религии состоялась научная конференция «Labor omnia vincit II (работа всегда побеждает): материальная культура в историческом контексте. Проблемы изучения и сохранения»

26-27 мая 2022 года в Гродненском государственном музее истории религии состоялась научная конференция «Labor omnia vincit II (работа всегда побеждает): материальная культура в историческом контексте. Проблемы изучения и сохранения».

Среди участников конференции был архивариус 1 квартала. категории отдела научного использования документов и информации учреждения «Государственный архив Могилевской области» Александра Петухова. Его доклад был посвящен некрополю и архивным находкам о жизни и деятельности церковного историка и богослова Ивана Аласницкого в Могилеве.

Помимо насыщенных научных дискуссий, организаторы конференции предложили участникам насыщенную экскурсионную программу по своему музею, городу Гродно и его окрестностям (Дворец в Святске, церковь и кладбище в Сапоцкине, Августовский канал, крепостные стены).