В рамках Года исторической памяти и проведения акции “Архивы-школе” сотрудниками госархива в г. Слуцке был проведен урок для учащихся 9 класса средней школы № 2 г. Слуцка на тему “Минувших дней перевернув страницы”

В рамках Года исторической памяти и проведения акции “Архивы-школе” с целью популяризации документов учреждения “Зональный госархив в г.Слуцке” (далее – госархив), обеспечения неразрывной исторической связи и преемственности поколений белорусского народа, привлечения интереса к историческому наследию нашего народа, и воспитанию патриотизма, через изучение темы Великой Отечественной войны сотрудниками госархива и классным руководителем Пранович Светланой Васильевной был проведен урок для учащихся 9 класса средняй школы № 2 г.Слуцка на тему “Минувших дней перевернув страницы”.

Также в рамках мероприятия для учащихся была организована экскурсия по архивохранилищу, где они смогли познакомиться с редкими документами, узнать, как хранятся документы.

В завершении экскурсии состоялась беседа о том, почему надо знать историю своего города, края и как важно сохранить документы, имеющие историческую значимость.