«День семьи» в государственном учреждении «Центральная лаборатория микрофильмирования и реставрации документов Национального архивного фонда Республики Беларусь»

14 мая 2022 года в преддверии Международного дня семьи в государственном учреждении «Центральная лаборатория микрофильмирования и реставрации документов Национального архивного фонда Республики Беларусь» состоялось торжественное собрание работников лаборатории.

В своей вступительной речи директор лаборатории В.Л.Клюйко отметил, что семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

Социальная защита семьи, улучшение ее положения в обществе, охрана материнства и детства являются одними из центральных приоритетов государственной политики Республики Беларусь.

На торжественном собрании было проведено чествование трудовой семейной династии, представленной в лаборатории Витковской Татьяной Валентиновной, работающей в должности архивиста-реставратора 36 лет и ее дочерями – Горбачевской Натальей Борисовной, работающей архивистом 19 лет и Станкевич Еленой Борисовной, работающей в должности архивиста-реставратора 7 лет.

В завершении мероприятия Владимир Леонидович тепло поздравил трудовой коллектив лаборатории с семейным праздником и пожелал, чтобы в каждой семье царила любовь, мир, спокойствие, уют и взаимопонимание.