«Архивисты – Победители» (виртуальная книга памяти работников государственных архивных учреждений – ветеранов Великой Отечественной войны)


В преддверии Дня Победы на интернет-сайте «Архивы Беларуси» представлен документальный проект «Архивисты – Победители» – виртуальная книга памяти, составленная работниками белорусских архивных учреждений о своих предшественниках – ветеранах Великой Отечественной войны.

Испытания, выпавшие на долю архивистов предыдущих поколений в военные годы, их самоотверженный труд в послевоенный период по восстановлению и развитию народного хозяйства (и государственной архивной отрасли, в частности) являются бесценными примерами преданности Родине, желания созидать на ее благо и готовности защищать ее в случае необходимости.

Современное и будущие поколения белорусских архивистов должны знать, помнить и по праву гордиться подвигами предшественников – ветеранов Великой Отечественной войны, их вкладом в Великую Победу!

Мемориальный проект реализуется в рамках мероприятий, посвященных Году исторической памяти и 100-летию архивной службы Беларуси. Дальнейшая работа по наполнению виртуальной книги памяти в отрасли будет продолжена на постоянной и системной основе.

С материалами проекта можно ознакомиться ЗДЕСЬ.