О проведении обучающего мероприятия для сотрудников учреждения «Зональный государственный архив в г. Лиде» по соблюдению требований пожарной безопасности с участием сотрудника Лидского РОЧС

В рамках проведния работы по предупреждению нарушений требований пожарной безопасности для работников учреждения «Зональный государственный архив в г. Лиде» 04.05.2022 проведено обучающее мероприятие с участием инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС В.А.Бартеля.

Инспектор расказал работникам архива о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях, общественных местах, дома и на отдыхе (лес, берега рек и водоемов). Напомнил, что от соблюдения правил пожарной безопасности зависит жизнь каждого из нас, а также подробно объяснил алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Привел статистику несчастных случаев за 2022 г. по Гродненской области. Сотрудники архива получили возможность задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.